更多优惠券
首页  >  国内游  >  国内旅游国内游  >  云南国内游  >  丽江国内游  >  昆明 大理 丽江 西双版纳双飞10日游
打印行程

昆明 大理 丽江 西双版纳双飞10日游

线路编号:11204
优惠价:0 优惠价:电询
销量:0|满意度:0%
套餐类型:
昆明 大理 丽江 西双版纳双飞10日游 昆明 大理 丽江 西双版纳双飞10日游
出发日期:
立即预订
  • 出发城市:
    沈阳
  • 积分优惠:
    ¥100
    积分抵现金

    预订产品可使用积分抵现金,最高可抵¥100。

    100%
    预订送积分

    预订并消费产品可活动积分赠送,可获得订单总额100%的积分。

  • 往返交通:
    飞机
  • 提前报名:
    5天以上
  • 付款方式:
在线预订 行程安排 费用包含 费用不含 签约付款 顾客须知 客户评价 我要咨询
行程安排
1
第一天

沈阳-昆明

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具: 飞机

沈阳乘飞机赴昆明,抵达后,入住酒店。

2
第二天

昆明--大理--丽江

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江
交通工具: 汽车

07:00 在美丽的春城醒来 (酒店叫早服务)。

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00 早餐后乘车前往大理(约350km,约4.5小时),途中游览长寿之乡“恐龙故乡”—丰恐龙谷】(游览约60分钟,含门票120元/人、含电瓶车20元/人),恐龙谷将带领我们走进失落的恐龙王国,穿越再现的侏罗纪世界,解读地球生灵的兴衰演化,共享留存地球亿万年的世界奇迹。

12:00中餐根据时间在指定餐厅用餐。

15:30抵达大理游览【洱海金梭岛】(约180KM,车程约3小时)游览美丽的大理皇家避暑行宫、美轮美奂的洱海岛屿【洱海金梭岛】(游览时间约120分钟),乘坐摆渡船登岛,洱海风光尽收眼底。前往【龙宫景区】欣赏白族歌舞海菜花表演,龙宫是岛内形成的天然地下溶洞,正所谓海中有岛,岛中有洞,洞中有景,美不胜收。

17:30游览结束后乘车前往大理【大理花海】(游览时间30分钟,约45KM,车程约

1小时)那里的空气比世界上其他地方的都更加清新,而你在云海芳草可以找到你以前从未见过的明净色彩。红白相交的格桑花、风中摇曳的勿忘我、金色醉人的金鸡菊、红蓝相映的鼠尾草... ... 一年四季,不同种类的苗圃随季绽放,鲜花成海,延绵伸展至洱海,再加上漂浮着的白云,湛蓝的天空,这就是大理的花海漂浮。

18:00晚餐在大理指定餐厅享用大理的特色餐【福禄宴】

18:30晚餐后乘车前往丽江(约180KM,车程2.5小时),抵达丽江后入住酒店。

入住丽江酒店:(万合酒店、吉瑞酒店、吉顺酒店)

温情提示:游览景区时不要边看边走,要小心雨天路滑,游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。


3
第三天

丽江

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 丽江
交通工具: 汽车

因为昨天车程比较长,所以让各位贵宾睡到自然醒!(9点左右大堂集合)。

09:00早餐后乘车前往丽江指云寺】(约23KM,车程40分钟,游览时间60分钟)丽江指云寺是当地老百姓心目中最灵验的祈福圣地,每逢吉日,百姓纷至沓来。这里是茶马古道的必经之路,周边马帮都会在出行前来此祈福祷告,保佑自己一路平安。寺内参观巍峨的藏传佛教大殿及寺庙院落,感受佛学院小喇嘛清苦的修行生活,每日早上10点有众喇嘛为前来朝拜的游客念经祈福。(备注:每位游客由专人送上洁白的哈达一条,寺庙内禁止大声喧哗,大殿内禁止拍照)

11:30中午为大家安排丽江特色餐---丽江火塘鸡。

12:30中餐后前往拉市海景区】(含划船、含马车),拉市海是云南省第一个以“湿地”命名的自然保护区,这是一片神奇的乐土,除了湿地里丰美水草、小鱼小虾的诱惑外,还是一面宽阔安静的湖泊,蓝蓝的天空下,湖面泛着盈盈的绿光。在这里我们将乘坐古朴小马车】伴随着清脆的马铃声,走在湖边乡村小道上欣赏田园风光,(游览时间30-40分钟,游览结束后乘坐电瓶车(费用自理)至拉市海码头乘船(猪槽船、皮划艇二选一,游览时间30分钟左右)感受静溢而神秘的湖面美景。

14:30纳西家访】划船结束后走进纳西族村落去当地农户家里做客,这里有独有的多利九补果茶、自制蜜饯及当地水果可以品尝,还可以与当地人学说纳西语!在这里由专人教授,游客自己动手,用最古老的方法制作纳西月饼(备注:纳西月饼古语称班涛,是丽江人婚宴、中秋的必备美味)

17:00游览结束后返回丽江欣赏大型歌舞表演【丽水金沙】(表演时间约60分钟左右),丽水金沙以舞蹈诗画的形式,荟萃了丽江奇山异水孕育的独特的滇西北高原民族文化气象、亘古绝丽的古纳西王国的文化宝藏,择取丽江各民族最具代表性的文化意象,全方位地展现了丽江独特而博大的民族文化和民族精神。

19:00表演结束以后自行游览世界文化遗产国家5A级景区【丽江古城、四方街】(游览时间120分钟,约800M,可步行游览),游览结束后自行回酒店休息。

(特别活动策划:在丽江观看大型歌舞表演“丽水金沙”)

入住丽江酒店:(万合酒店、吉瑞酒店、吉顺酒店、)

温情提示:游览古城时不要独自出行、结伴前往,古城里小商小贩较多不要贪便宜,保管好自己的随身财物。


4
第四天

楚雄

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 楚雄
交通工具:

7:00在美丽的丽江醒来,(酒店叫早服务)。

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后乘车前往大理参观大理【白族民居】(约180KM,车程2.5小时)白族民居具有独特的风格,在我国的少数民族中,白族的民间建筑上,无论是建筑风格上还是建筑艺术上,都具有非常鲜明的特点。参观结束后欣赏白族【三道茶】歌舞表演。

12:00中餐在指定餐厅品尝大理白族风味餐。

13:00享用完中餐后,游览国家历史文化名城、文献名邦【大理古城】(游览时间约60分钟,电瓶车自理,约280KM,车程3.5小时),这里传承了1200年的古南诏历史,“五华楼”、古老的城墙、城门以及旧时的巷道无一不是南诏古国文明的历史缩影。

15:00游览结束后乘车至楚雄参加彝族【长街宴篝火晚会】(费用自理,约200KM,车程3小时),万人起舞、千人同醉、举镇欢歌……宴席过后,熊熊的篝火燃起来了,火把亮起来了,月琴叮咚弹起来了,彝山调子唱起来了,彝家的左脚舞跳起来了,将游客带入一个欢乐的不眠夜。彝人古镇除推出千人彝乡宴外,还准备了旅游观光、歌舞伴宴、彝人部落的大型彝族原生态歌舞“彝乡恋歌”、毕摩文化广场的祭火大典、篝火晚会等系列文化活动,让游客们尽兴而归。 

18:30晚餐在楚雄指定餐厅品尝楚雄野生菌火锅或参加长街宴品尝彝族特色风味餐。

19:00游览结束后入住古镇内特色客栈。

入住楚雄特色四星古镇内酒店:(森桦酒店、西岸酒店、金汇酒店,金泰酒店 )

温情提示:游览景区时不要边看边走,要小心雨天路滑,古城里小商小贩较多不要贪便宜,保管好自己的随身财物。


5
第五天

楚雄-昆明

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 温泉酒店
交通工具: 汽车

07:00在美丽的楚雄醒来 (酒店叫早服务)

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后乘车(约150KM,车程约2.5小时)前往昆明市著名“旅游休闲点”--参观云南省地矿测试中心。

11:00品云南地道普洱茶。

12:30中餐根据行程时间安排在昆明市区享用药膳中餐。

13:30乘车前往石林县风景区游览【杏林大观园】(约90KM,车程约1.5小时)杏林大观园以展示、普及中医药文化为导向,以旅游休闲为载体,以促进中医药文化传承为内涵,三者相互作用,是云南省独具特色、全面体验中国传统医药文化的新型文化旅游度假区。这里属于典型的石漠化地貌,天坑密布,石柱林立,千奇百怪,婀娜多姿,别具另一番风采。

18:00游览结束后 乘车返回昆明,晚上入住昆明温泉酒店。(含泡澡)(我们为客人精选的温泉酒店以“温泉”为载体,以“保健养生”为主题,集休闲、健康为一体的酒店,让旅途疲劳的游客在温泉沐浴有氧运动的同时达到休闲、健康、养生的功效,身心放松,自然疗法回复健康的心态。

入住昆明温泉酒店:(滇宫温泉酒店、恒泉温泉酒店、世博耀星温泉酒店、)

温情提示:游览景区时不要边看边走,要小心走道较窄注意行人安全,含温泉泳衣自备,保管好自己的随身财物。

6
第六天

鲜花市场-普洱

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 普洱
交通工具: 汽车

07:00在美丽的昆明醒来 (酒店叫早服务)

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后前往【昆明花卉博览园】(约8KM,车程20分钟),您可以挑选中意的 云南鲜花、干花、植物精油等土特产,作为伴手礼回家馈赠亲友,分享旅程的

14:00点-16:00点乘车沿昆曼大道至美丽的西双版纳(约419KM,车程约8小时),途经玉溪、元江、墨江、抵达普洱,安排入住酒店,今日车程比较幸苦,建议早点休息。

普洱酒店:(荷塘月色客栈、盛逸大酒店、盛逸商务酒店、荷塘月色主题酒店、古朴大酒店或同级酒店)

温情提示:前往西双版纳车程较长服务区多下车做做运动及时上洗手间,保管好自己的随身财物。


7
第七天

普洱 ---西双版纳

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 版纳
交通工具: 汽车

07:00在美丽的普洱醒来 (酒店叫早服务)

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后前往中国茶城-普洱,游览AAAA景区【普洱国家森林公园】(游览时间约90分钟),穿越热带雨林,享受天然氧吧,观看犀牛奔跑,长臂猿的憨态,小熊猫的可爱,珍稀水禽的嬉戏,与动物亲密接触,让心灵在人与自然的和谐氛围中得到放松。

12:00中餐后游览【万亩茶园】(约游览90分钟): 游览整个景区以2.4万亩茶园的绮丽风光为背景,温暖湿润的气候呈现出“万紫千红花不谢,冬暖夏凉四时春”的风景,依托拉祜族、佤族、布朗族、哈尼族、傣族等5个普洱主体少数民族多姿多彩的民族风情和独具特色的民族文化,随后品尝地道正宗的普洱茶,了解普洱茶的演变历史;下午乘车(约80km,车程约75分钟)沿中国第一条热带雨林高速公路穿越热带雨林前往AAAA级旅游风景区---【野象谷】 (约游览120分钟);景区内沟河纵横,森林茂密,一片热带雨林风光,亚洲野象、野牛、绿孔雀、猕猴等保护动物都在此栖息。由于景区处于勐养自然保护区东西两片区的结合部,自然成为各种动物的通道。到这里活动的野象比较频繁,成为西双版纳少数可以观赏到野象的地方。

18:30晚餐后入住酒店。

西双版纳酒店(泰森格大酒店、锡安山大酒店、西双版纳凯锐特假日酒店、俊怡大酒店或同级酒店)

温情提示:游览西双版纳时比较拥挤,要小心雨天路滑,游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物


8
第八天

西双版纳-独树成林

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 西双版纳
交通工具: 汽车

07:00在美丽的西双版纳醒来 (酒店叫早服务)

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后前往游览中国最大的南传佛寺庙,昔日傣王宫—【勐泐大佛寺】景区以佛祖释迦牟尼的生平及佛寺活动为主线,巧妙融入到景观及建筑群体中,充分展示南传佛教的历史与传统文化色彩。从万佛塔前广场俯视景洪市区,旖旎的热带风光尽收眼底。景区以弘扬“南传佛教文化”为中心,以现代的手法传承传统文化,满足现代游客对历史、佛教文化、地域文化等进行观赏体验的需求。

18:30晚餐后入住酒店。

西双版纳酒店(泰森格大酒店、锡安山大酒店、西双版纳凯锐特假日酒店、俊怡大酒店或同级酒店)

温情提示:游览西双版纳时比较拥挤,要小心雨天路滑,游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物


9
第九天

西双版纳-昆明 

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具:

07:00在美丽的西双版纳醒来 (酒店叫早服务)

07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

08:00早餐后约6:30乘车出发,参观傣族【傣族民居】(游览时间约60分钟),傣楼房屋建筑为“干栏”式竹楼,户与户之间竹篱为栏,自成院落。在这里可以购买到具有民族特色的傣锦、木雕、竹编、陶器等民间工艺品傣族姑娘们还会将你带到她们家中讲解傣族的风土民情。后乘车前往勐养/墨江服务区用午餐,午餐后乘车经墨江,穿越世界第一高架连孔大桥—红河大桥,到达昆明,入住酒店,结束难忘的西双版纳傣乡风情之旅!

入住昆明酒店:(怡莱酒店、飞行大酒店、楚豪酒店、华腾酒店、豪俊酒店)

温情提示:西双版纳前往昆明车程较长服务区多下车做做运动及时上洗手间,保管好自己的随身财物。


10
第十天

昆明﹥﹥﹥﹥沈阳

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 飞机

早餐后,自由活动。根据飞机时间返回沈阳

费用包含

1、交通:沈阳/昆明 往返飞机票,全程空调旅游车,每人确保一正座,车型根据人数选择。

2、住宿:全程指定舒适型酒店+1晚温泉酒店+壹晚庭院式特色客栈。。

3、用餐:全程9早11正,正餐20元/人、特色餐30元/人(正餐八菜一汤、十人一桌、不含酒水)。

4、门票:已含行程中所列景点首道门票

5、导游:地接导游服务

6、保险:全程购买云南旅游安全组合保险,出行无忧

费用不含

火车上餐费及其他消费,单房差费用,景点内小门票,环保车,索道费用等客人自愿选择参加的额外消费。


签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

顾客须知

接送说明

因此团是全国各地散客拼团,当客人到达当地后有可能存在等待其他客人的情况,请听从工作人员安排,由于散客拼团返程情况有不一样,送站时工作人员会根据旅行团返程火车时间做出相应处理,因旅游淡季和旺季的时节不同,工作人员在保障正常游览时间的情况下有可能提前或推后送站时间。

                   

            

特殊说明

1、火车票为火车实名制,需客人本人有效2代身份证件复印件出票,出票后如要改签退票,如产生不必要的损失,需

客人自行承担!请收客前核对身份证件是否有效,确认名字与证件是否相符!

2、出团时必须携带2代身份证原件,如因个人原因造成无法入住或乘车,需客人自行解决。

3、铁路运行图调整为铁路局正常运营调整常见有运力变化、停靠车站和始发车站的变化及运行时刻的变化等等、常见于新闻媒体、由于团队计划制定较早、故可能造成报名后出现列车运行变化情况、如因铁路局临时调整运行图造成的变化我社不承担责任!

4、如因人力不可抗拒因素及政策原因造成火车停开,组团社不承担责任,如遇火车调途,时刻有更改,我社有权对行程进行合理调整,如遇调途后票价上涨,客人自行补齐差价。

5、因客人自身原因退团,需承担往返大交通产生的损失费用、当地车费及导游服务费!!!

6、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担

7、行程中的车程时间为不堵车情况下的参考时间,不包含景点的游览时间;我社导游有权在不减少景点的情况下自行调整景点游览顺序。

8、投诉以当地接待社旅游意见单为准,请各位游客如实填写,若虚假填写、不填写默认为无接待问题,回程后再行投诉,我社将不予受理。如对我社接待不满意的请在第一时间与我社相关人员联系,方便我社质监人员协调处理。

9、请不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。如需退换货,旅行社全力配合协助办理,并在1个工作日内给予答复。


客户点评
满意度0% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:

热卖